Организация питания в образовательной организации

График работы столовой
  • В учреждении столовая не предусмотрена, имеется комната для приема пищи персоналом

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • ИП Белоголовкин А.А., ООО "Престиж", БХК, ООО "Стаер", ООО "Ник", ИП Саратовкина, ООО "Сибчай Сервис", ООО "ССП", ООО "Партнер-НСК", ООО "Алмаз", ООО "Алтайская буренка", ООО "Азия Н"

• Завалишина Е.В., заведующий
    Бубок Л.В., калькулятор
    Телефон: (383-41) 2-25-56

Нормативно-правовая документация и документы организации
Дополнительная информация
  • Питание в детском саду организованно на основании СанПин 2.3/2.4.3590-20 и требований к качественному и количественному составу рациона питания для детей дошкольного возраста, принципам и методики его формирования. Дети питаются в учреждении в соответствии с "10-ти дневным меню" (от 2 до 7 лет), которые посещают МБДОУ с 12-ти часовым режимом работы.
    В целях социальной поддержки обучающихся предусмотрена льгота на питание детей с ограниченными возможностями здоровья. Дети, имеющие статус ОВЗ, обеспечены двухразовым бесплатным питанием в соответствии с п.7 ст.79 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Постановлением правительства НСО от 13.07.2015 № 253-п "О социальной поддержке отдельных категорий обучающихся образовательных организаций на территории Новосибирской области", Постановлением администрации г. Бердска от 12.10.2021г. №3102 "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях города Бердска".
    Организация охраны здоровья воспитанников (за исключением оказания первой медицинской помощи, прохождения медицинских осмотров и диспансеризации) в учреждении осуществляется самим учреждением. Оказание первичной медико-санитарной помощи, прохождение медицинских осмотров, диспансеризация в учреждении осуществляется медицинскими работниками ГБУЗ "БЦГБ" г. Бердска на основании договора.
    Для детей с ОВЗ и инвалидов обеспечены здоровьесберегающие условия. Создан охранительный режим: предупреждение психофизических нагрузок, эмоциональных срывов (смена видов деятельности, занимательная форма проведение занятий и др.), двигательные паузы между занятиями, динамические часы, благоприятный психологический климат и др.

• Среднесуточные наборы пищевой продукции для детей до 7 лет (в нетто г,мл на 1 ребенка) (PDF; 99.84 Кб )
  • Суммарные объемы блюд по приемам пищи (в граммах-не менее) (PDF; 76.21 Кб )
  • Перечень пищевой продукции, которая не допускается при организации питания детей (PDF; 89.16 Кб )

Прием обращений граждан